| | Категории раздела | 
|---|
 | 
					| ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ  [0] НАШИ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ |  
					| СТАТЬИ  [11] СТАТЬИ |  
					| ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ  [0] ФОТОГРАФИИ, РИСУНКИ |  
					| НОВОСТИ "ВАШИНГТОНА"  [12] НОВОСТИ "ВАШИНГТОНА" |  
					| НОВОСТИ ГОРОДА  [18] НОВОСТИ ГОРОДА |  
					| НОВОСТИ ОБЛАСТИ  [25] НОВОСТИ ОБЛАСТИ |  
					| НОВОСТИ СТРАНЫ  [23] НОВОСТИ СТРАНЫ |  
					| НОВОСТИ СОЮЗА  [4] НОВОСТИ СОЮЗА |  
					| НОВОСТИ МИРА  [14] НОВОСТИ МИРА |  
					| ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА, ПРУССИИ  [0] ИЗ ИСТОРИИ КЕНИГСБЕРГА, ПРУССИИ |  
					| ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА  [0] ИЗ ИСТОРИИ КАЛИНИНГРАДА |  
					| ИЗ ИСТОРИИ СТРАНЫ, СОЮЗА, ИМПЕРИИ  [0] ИЗ ИСТОРИИ СТРАНЫ, СОЮЗА, ИМПЕРИИ |  
					| ИЗ МИРОВОЙ ИСТОРИИ  [0] ИЗ МИРОВОЙ ИСТОРИИ |  
					| ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ  [0] ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ |  
					| ПОИСК РАБОТЫ  [0] ПОИСК РАБОТЫ |  
					| ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ  [0] ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ В АРЕНДУ |  
					| ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ  [0] ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВЗЯТИИ В АРЕНДУ |  
					| ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ  [0] ОБЪЯВЛЕНИЯ КУПЛИ |  
					| ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ  [1] ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАЖИ |  
					| ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ  [0] ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАРЕНИЯ |  
					| ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ  [0] ОБЪЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ |  
					| ОБРАЩЕНИЯ  [0] ОБРАЩЕНИЯ |  
					| ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ  [0] ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ |  
					| ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ  [0] ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ |  
					| СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ  [1] СЕМЕЙНОЕ, ДЕТСКОЕ, БЫТОВОЕ |  
					| ТВОРЧЕСТВО  [2] ТВОРЧЕСТВО |  
					| РАЗНОЕ  [0] РАЗНОЕ |  
					| ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ  [13] ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ И ПОКУПКАХ РАЗЛИЧНОГО |  
					| ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ  [8] ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН ОБ УСЛУГАХ И РАБОТАХ РАЗЛИЧНЫХ |  
					| ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА ВАШИНГТОНЕ"  [1] ОТЗЫВЫ ГРАЖДАН О ПРОДАЖАХ, ПОКУПКАХ И УСЛУГАХ "НА РАЙОНЕ" | 
 | 
 | Статистика | 
|---|
 | 
 Онлайн всего: 11 Гостей: 11 Пользователей: 0 | 
   
 
 
 | 
 
 Главная » 2015 » Сентябрь » 7  » Павел Федоров: «Калининградцы покидают регион в поисках лучшей жизни»
 
 
| 03:04  Павел Федоров: «Калининградцы покидают регион в поисках лучшей жизни» |  | http://glavaregiona.ru/?p=296130. Август 2015
 Почти 14 000 жителей нашей области покинули ее пределы только за первое полугодие 2015 года год. Это почти в три раза больше, чем 5 лет назад.
 Увы, но в последние годы ключевые показатели социально-экономического развития нашего региона сорвались в крутое пике. И случилось это задолго до введения западными странами санкций против России, и потому с уверенностью могу заявить, что причиной тому являются системные недоработки действующего губернатора Николая Цуканова и его команды. Постоянная кадровая чехарда в региональном правительстве не способствуют качественной работе на благо Калининградской области. Судите сами…
 В июне текущего года цены выросли на 6,5% по сравнению с декабрем прошлого года. Надо ли говорить, что у большинства жителей региона доходы, наоборот, сократились. Статистика «Калининградстата» свидетельствует о том, что население 71% своих доходов тратит на продукты и оплату услуг, в первую очередь, ЖКХ. На иные обязательные платежи уходит 11% дохода. Получается, что калининградцы не живут, а выживают. Ситуацию, при которой более 12% населения региона пребывают за чертой бедности, — недопустима.
   Население региона с доходами ниже прожиточного минимума
 
 За последние 5 лет практически не изменилось количество ветхого и аварийного жилья в регионе — в 2010 году таких домов было 2,2%, в 2014 году — 1,9%. В сельской же местности все как было в 2010 году, так и осталось — число ветхих и аварийных домов там составляет 2,1%.
 | Годы | Чел. | Доля в общей численности населения, % |  
 | 2009 г. | 123 000 | 13,1 |  
 | 2010 г. | 116 000 | 12,4 |  
 | 2011 г. | 119 600 | 12,7 |  
 | 2012 г. | 102 600 | 10,8 |  
 | 2013 г. | 118 500 | 12,4 |  
 | 2014 г. | 119 788 | 12,4 
 |  Малый и средний бизнес, который является основой экономического развития страны, постепенно задыхается. Еще в 2011 году Николай Цуканов заявил, что перед регионом стоит задача создания как можно большего количества малых и средних предприятий. Однако цифры — вещь упрямая. И «создать» — не значит удержать на плаву. Так, в 2010 году средних предприятий в регионе насчитывалось 131. К 2013 году их число сократилось в 2 с лишним раза — до 64. Число малых предприятий в 2014 году уменьшилось более чем на 1500 по сравнению с 2010-м.
 Промышленное производство в Калининградской области за 5 месяцев текущего года снизилось на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что касается рентабельности работы предприятий, то она снижается год от года. А оборот средних предприятий вообще снизился в 2 раза.
 - Что будет, когда в 2016 году перестанет действовать режим особой экономической зоны? Как долго власть будет не замечать того, что с каждым годом калининградцы живут все хуже и хуже? Я иду на выборы губернатора региона, чтобы голос людей был наконец-то услышан…Чтобы изменить жизнь жителей нашей области к лучшему. Избранному губернатору предстоит трудная работа — в условиях непростой экономической ситуации в стране в целом найти те подходы и механизмы, которые помогут региону встать на путь развития. Уверен, что мои знания, опыт управленческой и законотворческой деятельности, умение сформировать вокруг себя команду — мне в этом помогут, — отметил Павел Федоров.
 |  | Категория: НОВОСТИ ОБЛАСТИ | 
Просмотров: 497 | 
Добавил: washton
 | Рейтинг: 0.0/0 |  | Nash Washington 
  Создайте свою визитку
 НАРОДНЫЙ (!) НОВЫЙ (!)
 САЙТ О РЫНКАХ, ТОРГОВЛЕ, УСЛУГАХ  В  ГОРОДЕ  И ОТЗЫВАХ О НИХ ГРАЖДАН
 WWW. KLDMARKETS.RU  
 САЙТЫ РАЙОНОВ И ПОСЕЛКОВ:
  «ПРОСПЕКТ МИРА»
  «ЛЕНПРОСПЕКТ»
  «МОСПРОСПЕКТ»
  «СЕЛЬМА»
  «БУГОР»
  «ФОРТ»
  «ПИТЕР»
  «ГОРЬКОГО»
  «АРТЕЛЬ»
  «БАЛТРАЙОН»
  ЧКАЛОВСК
  «ИМЕНИ А.КОСМОДЕМЬЯНСКОГО»
 |